Отдел кадров требует отпуск за свой счет за проработанные 32 часа - правомерно ли это?
У меня почасовой оклад. В конце года выяснилось, что отдел кадров из-за экономии средств не дал мне доработать 32 часа в течении года. И сейчас просит на эти часы написать заявление на отпуск за свой счёт. Правомерна ли эта просьба? Ведь по сути они не дали мне заработать определённую сумму, и сейчас, по сути, я её лишаюсь!
Нет конечно. Отпуск могут предоставить, но не за свой счет. Пишите жалобу в ГИТ.
Это - просьба. Соглашаться Вы не обязаны. Вы обязаны действовать так, как предусмотрено договором. Остальное - по согласию сторон, Вадим.
Вадим, Вы не обязаны писать такое заявление.