Если на машине наложили арест из за неуплаченного займа, как снять?
Смотря кем наложен арест. Если приставом-то либо погасить долг, либо дождаться пока приставы ничего не найдут и прекратят производство.
А если судом-то только гасить долг.
Необходимо устранить причину наложения запрета регистрационных действий ли наложения ареста.
Если за долг наложили такие меры, то необходимо погасить задолженность, предоставить все чеки в службу судебных приставов или в суд, в зависимости кто наложил.
Далее выносится постановление об отмене запрета регистрационных действий или ареста. Вот с этим постановлением в ГИБДД.