LSN Messenger
Новосибирск, 12.12.2022, 05:36

Поляризующая ситуация - Что делать, если вас обвинили в мошенничестве по поводу неуплаченного займа?

Вопрос №20046012 из г. Новосибирск
опубликован 12.12.2022, 05:36
Мне звонили из полиции якобы я в 2012 году брал займ в две тысячи рублей в микрофинансовой компании и не вернул, обвиняют в мошенничестве. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвонили, а каков итог этого звонка? Сказали явиться для допроса, или что?

12.12.2022, 07:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Михаил

Зачастую представляются сотрудниками полиции коллекторы, - отправляйте всех вопрошающих в суд, скорей всего срок исковой давности по этому долгу уже истек.

12.12.2022, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Вряд ли из полиции, так коллекторы обычно развлекаются. Тем более, здесь истек срок исковой давности, о чем Вы сможете заявить в суде, если взыскатель обратится в суд с исковвм заявлением.

С уважением.

12.12.2022, 06:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я тоже могу вам позвонить, как сотрудник в недавнем прошлом, назову вам не только адрес полиции, номера "действующих" сотрудников, которые подтвердят все что нужно. Серьезный перекос в мозгу возник у граждан. Приглашают действующие сотрудники, проживают в одном населенном пункте, игнорируют. Звонят мошенники, они все в страхе, либо бегут либо платят.

12.12.2022, 07:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но звонивший указывал адрес полиции существующий, и дал номер телефона юриста той компании которая подала на меня заявление на имущественный ущерб в размере 156000

12.12.2022, 06:58

Следователь должен вас вызвать повесткой в отделение, однако в вашем случае это не уголовное преступление, а гражданский спор, тем более истекший срок около десяти лет. За такой срок скорей всего истекли все разумные сроки.

12.12.2022, 07:08

И зачем Вам номер какого то юриста компании? Полиция вызывает гражданина повесткой официально для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, а не раздает номера юристов непонятных компаний. А, значит, это не полиция, а коллекторы.

12.12.2022, 07:26

Я тоже могу Вам дать адрес полиции существующий и телефон тоже и что это значит?

Что я реальный сотрудник?

Нет..

Вас дурят.

12.12.2022, 09:12