Вынесено решение о взыскании кредитного долга без учета исковой давности
12 апреля 2013 года взяла кредит потребительский в ПАО Банк Открытие. В ноябре 2014 платить прекратила, так как потеряла работу. Просила отсрочку, отказали. В июле 2022 организация которой продали мой кредит подаёт в суд и судебные приставы выносят постановление о выплате. Я подаю жалобу на опеляцию, суд принемает. 14 декабря 2022 г прошёл суд, где вынесли решение оставить без изменений и долг взыскать в полном объёме.. Вопрос: а как же сроки исковой давности?
Лучший ответ
А кто виноват, что вы в суде не заявили о пропуске СИД?
Теперь при наличии работы официальной применяйте ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Спасибо за полезный совет!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно и оценить перспективы.
Хотелось бы поподробней.