Игнорирование реквизитов - как вернуть деньги пособия в соцзащиту через Госуслуги?
При подаче заявления были указаны реквизиты карты МИР. Однако сотрудник перевёл деньги по реквизитам, которые я вообще им не предоставляла.
Согласно пункту 2 части 5 статьи 30.5 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе" (далее - Закон N 161-ФЗ) кредитные организации при осуществлении операций с предусмотренными частями 5.5 и 5.6 статьи 30.5 Закона N 161-ФЗ выплатами за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации обязаны зачислять выплаты на банковские счета клиентов - физических лиц, операции по которым осуществляются с использованием карт "Мир".
В данной ситуации, целесообразно направлять жалобы и если он смотрит не досмотрительность пристава, то представится возможным взыскать из его кармана.