Шеф-повар в ДОУ получает меньше, чем его подчиненные - как добиться справедливой оплаты труда?
Наталья Юрьевна, для начала вы должны усвоить - НИКАКОЙ Субординации по З/П не существует, это слово ВООБЩЕ не относиться к данным отношениями.
Далее ПРЕМИЮ распределяет Директор/заведующий ДОУ - как говориться, кто как работал, то на такие проценты и наработал. Другие стимулирующие выплаты определяет комиссия ДОУ.
Далее, разница в З/П, возможно из-за того, что вы работаете только на окладе шефа, а остальные повара, имеют иную нагрузку, следовательно могут получать дополнительные ставки за: РЗО, за мойщика посуды, за кухонного рабочего.
ВСЕ ЭТО, ВАМ МОГ РАЗЪЯСНИТЬ Директор/заведующий ДОУ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Обращайтесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте 🤝
Увы, но это законно
Решает начальство в плане премий всегда
С уважением.