Как защитить себя в исполнительном производстве и сохранить имущество - советы юриста в ФССП
С банком выходим на мировое соглашение, но исполнительное производство есть у приставов и пристав исполнитель приглашает в отделение для подписания документов об аресте имущества, стоит ли идти без юриста в фссп. От банка ждем ответа и суда по мировому соглашению. Поможет ли юрист в фссп что бы отсрочить арест и торги имущества.
Зависит от квалификации вашего юриста.
Законодательство позволяет, отсрочить, а также в целом избежать ареста имуществ аи его реализации с торгов.
Подайте заявление приставу о том, что судом рассматривается мировое соглашение по ИП, приобщите экз. его.
А что вы ждёте от банка? Если вы уже подали мировое подписанное и ходатайство о его заключении в суд, то суд либо принял его, либо не принял.