Вопросы об отсрочке производства по алиментам во время судебного разбирательства и возможности банкротства при задолженностях.
Доброе утро!
Если взыскание с Вас алиментов были вынесены мировым судом на основании судебного приказа, то можно будет отменить этот приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет, исполнительное производство не приостановит пристав. Это - алименты. Ваше право - обжалуйте. Но приостанавливать пристав не имеет права.
Нет, не будет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если вы не просили суд рассмотреть приостановление, то ничего не будет приостанавливаться.
А вы хоть условия банкротства внесудебного изучили? Точно?
Если Зарегистрированы в качестве безработного, взыскание идет с пособия, но исполнительное производство не закрывается. На период судебного разбирательства начисление задолженности по алиментам не приостанавливается, идет начисление. После получения решения, Вы пишете заявление о перерасчете задолженности по алиментам.
Простите, а если должник по алиментам встаёт в занятость, как безработный и получает там пособие. То пристав передаёт судебный приказ в занятость, а у приставов долг не висит, правильно?
Нет, исполнительное производство останется у приставов. Приставы смогут наложить взыскание на пособие. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
И если вы хотите через банкротство списать долг по алиментам, то у вас это не получится. Такой долг банкротство не списывает. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Если у вас нет имущества, на которое можно наложить арест, можно попробовать добиться окончания исполнительного производства по 46 ст. 229-ФЗ и вернуть исполнительный лист обратно взыскателю. Однако, взыскатель через 6 месяцев будет иметь право предъявить исполнительный лист повторно.