Застройщик рядом построил дом, а септик поставил близко 1 м.,от моего забора. Он прав?
Лучший ответ
Минимальная удаленность в 1 м в сельских поселениях для участков ИЖС разрешается только при сооружении герметичного септика. Предполагается, что вода будет очищаться любым из способов (например, биологическим) и выкачиваться с соблюдением графика.
Для дачных и садоводческих товариществ действуют другие нормы. Расстояние до септика от забора соседа должно превышать 2 м., но в снипах по СНТ есть противоречащие друг другу пункты так же допускающие установку септика в 1 метре от забора.
Спасибо за полезный совет!