ИП без инструкций - Продажа товаров - нарушение закона?
Я ИП торговая точка розничная торговля, поставщик поставляет товар без инструкций.
В моем случае кронштейн для крепления телевизора на стену отсутствует инструкция по его сборке.
Новогодний дискошар отсутствует инструкция по эксплуатации.
Будет нарушением если я буду продавать эти товары без инструкций?
Лучший ответ
Здравствуйте, ЮРИЙ
Да, это является нарушением Закона о защите прав потребителей, предусмотренные виды ответственности: ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ, ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))