Необходимый документ для передачи доли в квартире после развода супругов с выделением долей детям раскрыт банком - проект документа, изменяющего режим собственности, составленный нотариусом.
Квартира пока в залоге у банка, куплена в ипотеку в совместную долевую собственность супругов с выделением долей двум детям. Супруги после развода решили долю отца передать детям, но нужно разрешение банка. Банк дал список документов для рассмотрения этого вопроса, один из них: Проект документа, изменяющего режим собственности, составленный нотариусом (брачный договор/соглашение о разделе общего имущества между супругами/договор купли-продажи/договор дарения и т.д.
Какой документ в нашем случае нужно будет оформить у нотариуса? Спасибо.
У вам два договора, один брачный, по которому вы устанавливаете размер долей супругов и уже долю супруга вы отчуждаете по договору дарения.
В Вашей ситуации оптимально договор дарения.