Как получить ключи на подъемник для колясок в доме - права и законодательство

В нашем доме есть подъёмник для колясок. В ЖЭК говорят, что только для инвалидных. Могут ли мне предоставить ключи, чтобы спускать детскую коляску? И на какой закон мне ссылаться?
Лучший ответ

Добрый день. Подъемник в Вашем доме является общим имуществом собственников многоквартирного дома. Вы имеете полное право им пользоваться.

Согласно ч.1 п.3 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование (в том числе конструкции и (или) иное оборудование, предназначенные для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме), находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

Благодарю Вас!

Ссылайтесь на ст 37 жилищного кодекса РФ.

Спасибо за грамотный ответ!