Назначена новая дата суда - что ждать на окончательном этапе дела в роли ответчика перед мировым судом?
Здравствуйте.
Если заседание будет без истца, вполне возможно этим и окончится процесс. Полюбовно - это заключить мировое соглашение, но для этого нужно присутствие истца. Либо вы предварительно оформляете мировое соглашение, подписывают обе стороны, а затем на заседание приносите его для утверждения.
Если судья попросила оплатить часть долга и вы не возражаете по существу иска и согласны то второе заседание пройдет с выносом решения. Если вы намерены возражать суд как обычно затягивается. Конкретно вы не описали ситуацию.