Остановленные сотрудниками ФСКН, мужчина столкнулся с неправомерными действиями и предстал перед мировым судом

Вопрос №12712435 из г. Владивосток
опубликован 18.06.2017, 09:22

Меня остановили пешком сотрудники фскн и сказали ты обкуренный и повезли в на медосведетельствование я сказал что не хачу в туалет нужно время они подождать 3 минуты подозвали врача и снова начали задавать тоже самое на что я ответил пока не магу они переговоров с врачом и увезли меня в отдел я подумал что они просто не хотят ждать там а поведут попозже через час я им говорю поехали я хачу в туалет и запросто пройду тэст на наркотики они посмеялись и сказали ты уже отказался и через полтора месяца спустя пришол уческовый и вызывает на мировой суд.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ИСХОДЯ из ВАШЕГО вопроса - У суда НЕТУ оснований ПРИВЛЕКАТЬ ВАС в административной ответственности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.06.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

18.06.2017, 09:33

Вам, в таком случае вам надо заявлять в суде, что вам просто не дали возможности пройти этот тест на наркотики, но суд всегда склонен доверять больше полиции.

18.06.2017, 09:34

Я вот тока не пойму как мне это объяснить в суде ведь это мое слова против ихнего и да самое странное что прошло уже полтора месяца!

18.06.2017, 09:29

Доброго Времени суток!

Существует ПРЕЗУМЦИЯ не виновности - ЭТО ОНИ должны доказывать ВАШУ виновность

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.06.2017, 09:30

Вас могут привлечь за отказ от прохождения медосвидетельствования. Что делать? Нанимайте адвоката.

КоАП РФ

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

18.06.2017, 09:35