Как описать имущество счетом за долг бывшего сожителя, не проживающего в квартире?
Здравствуйте.
Исключение имущества из описи допускается по заявлению или жалобе в ФССП, по иску в суд.Основанием для исключения имущества из описи могут быть нарушения, допущенные приставом, отсутствие понятых. Также жалобу или иск может подать надлежащий собственник имущества, неправомерно включенного в акт.
ГПК РФ Статья 442. Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления либо постановления государственного или иного органа
1. В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества.
Здравствуйте. Да, возможно.
Добрый день. Вам должны были объяснить приставы, что Вы вправе обжаловать арест в судебном порядке в течении 10 дней.