Что делать, если есть просрочка по займу и коллектор угрожает описанием имущества?
Здравствуйте, ждать приставов) Никто к вам не придет и ничего описывать не будет. Для начала им нужно иск в суд подать. Затем приставы наложат на ваши счета запреты и будут от туда списывать задолженность, ну или на работу лист исполнительный подадут и с з.п. будут списывать, но домой к вам не придут.
Первая чем можно помочь, то исключительно дать совет выплатить займ.
Основанием является решение суда. Максимальный размер выплат, которые микрофинансовые организации (МФО) смогут требовать с заемщиков, с 1 января 2020 год - до полуторакратного размера займа.
Скажите а если я работаю на удаление неофициально сейчас пока нет работы.