Добровольный доброволец - можно ли покинуть зону сво?
Могу ли я покинуть зону сво, в связи с тем, что я добровольно пришёл в военкомат во время частичной мобилизации, повестку не получал, вместе с мобилизованными прошёл подготовку в воинской части и был направлен в зону сво, где и нахожусь. Военный комиссар может подтвердить что я доброволец.
Если Вы доброволец, то с Вами заключен краткосрочный контракт. До окончания указанного в контракте срока покинуть зону СВО не имеете права, иначе будете привлечены к уголовной ответственности. По истечении контракта подлежите увольнению.
Здравствуйте. Контракт свой читайте.
Не можете покинуть. Вас объявят дезертиром. Хорошо если свои же не приговорят.
Вывод - надо думать прежде чем идти на войну.
Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Что-то подписал?