Бездействие полиции - как искать украденный телефон, когда не помогает закон?
Здравствуйте. Обращайтесь в суд в порядке КАС на бездействие полиции.
Если уголовное дело все таки возбудили и даже с такими вводными прокуратура бездействует, то, как показывает практика, только за****ие той же прокуратуры и вышестоящей прокуратуры за ненадлежащий надзор за следствием. Только так. В больших городах и при большой нагрузке еще хорошо, что вообще возбудили. Буквально 4 месяца назад мой доверитель сталкивался почти с аналогичной ситуацией, при этом его заявление с приложением к нему его же подробнейшего объяснения, объяснений очевидцев и иных материалов так и остались на рассмотрении у участковых, данный материал даже не передали в следствие для возбуждения уголовного дела, а участковые вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в котором в общих чертах указали, что факт хищения не доказан, а имущество (эплвотч) могло потеряться само. Вот такой каламбур.
Екатерина здравствуйте
Все что вы сделали верно. В данном случае нужно продолжать писать жалобы на бездействие полиции в прокуратуру и начальнику следствия (дознания) и требовать привлечь к дисциплинарной ответсвенности, до того времени пока они все не сделают.
Больше никак.