Бездействие полиции - как искать украденный телефон, когда не помогает закон?

Украли телефон, вытащили в транспорте из кармана, предоставила через 3 дня (номер машины, видеокамеры дома, квартира скупщика, камеры автобуса) там все видно и двух воровок, полиция бездействует, возбудили через месяц только уголовное дело, до этого ни следователя ничего не давали, говорили что кто туда поедет и нам че сейчас этим заниматься, вас куча и вызвали на допрос после жалобы в СК Москвы, мы писали жалобу в прокуратуру района, они пишут ничего не выявлено, якобы работают, написали в прокуратуру города они сказали а что мы сделаем. Адрес в интернете висит год и обращались по нему множество людей. В полиции мне говорили мы что весь дом будем смотреть квартиры, я нашла квартиру на камерах видно, что набирают на домофоне, они начали, что не можем обыскивать его и придумывать множество причин, что опознать по видеонаблюдению их не сможем и так далее. Я не знаю куда ещё обратиться, чтоб они начали работать,
Лучший ответ

Обращаться в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд в порядке КАС на бездействие полиции.

Если уголовное дело все таки возбудили и даже с такими вводными прокуратура бездействует, то, как показывает практика, только за****ие той же прокуратуры и вышестоящей прокуратуры за ненадлежащий надзор за следствием. Только так. В больших городах и при большой нагрузке еще хорошо, что вообще возбудили. Буквально 4 месяца назад мой доверитель сталкивался почти с аналогичной ситуацией, при этом его заявление с приложением к нему его же подробнейшего объяснения, объяснений очевидцев и иных материалов так и остались на рассмотрении у участковых, данный материал даже не передали в следствие для возбуждения уголовного дела, а участковые вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в котором в общих чертах указали, что факт хищения не доказан, а имущество (эплвотч) могло потеряться само. Вот такой каламбур.

Екатерина здравствуйте

Все что вы сделали верно. В данном случае нужно продолжать писать жалобы на бездействие полиции в прокуратуру и начальнику следствия (дознания) и требовать привлечь к дисциплинарной ответсвенности, до того времени пока они все не сделают.

Больше никак.