Звонки от номеров с угрозой утечки личных данных и мошенничеством с кредитом

Поступили звонки с номеров 7-933-106-79-34 и 7-996-863-35-81 утверждают что проводят расследование всвязи с утечкой личных данных и попытки оформить кредит на мои данные.

Мошеннии?

Лучший ответ

Да, это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.

Мошенники 100 процентов.

Андрей, здравствуйте!

Это распространённая схема мошенничества, с целью получить доступ к Вашим данным.

Заблокируйте эти контакты.

Скажите им-" я знаю, полиция попросила всех, кто будет звонить по данным вопросам, записывать разговор и направлять им на сайт..."

Если ещё не сообщали никакие коды, то не надо.