Прогнивший балок и отсутствие документов на жилье - что делать пенсионеру, чей дом числился на балансе государственного учреждения?
В 97 году родителям с работы (школа) дали временное жилье, балок хозяйственный, со временем они сделали к нему пристрой, и в документах он уже звучал как жилой балок, сделали прописку постоянную всем членам семьи, стояли на очереди как нуждающиеся в получении жилья (сначала, как малоимущие, многодетные, после был опекуны мальчика ребёнка, потом брат младший стал ребёнком инвалидом, и как коренные малочисленные народы севера, в общем категории много было, но бестолку) после мама оформила в собственность землю, где стоит балок, на балок есть тех паспорт, недавно не стало мамы, я как дочь вступила в наследство, которое состояло только из земли, сейчас в сельском совете, папу в очередь на получения жилья не ставят, говоря что он не подходит ни к какой категории, балок числился на балансе учреждения государственного бюджетного, где до сих пор работает папа, в сельском совете сказали что в егр он не зарегистрирован и у него нет документов на жилье, что он собственник, в организации мама пыталась выкупить его, но руководители сказали что не имеют право переводить или продавать имущество в собственность физ лиц, итог такой-балок прогнил, папа пенсионер работающий, заработная плата-прожиточный минимум, жить не где, стоить или купить жилье нет не финансов ни здоровья, подскажите пожалуйста, куда обращаться хоть за временным жильем, получается же у него ничего нет по факту.
Лучший ответ
Вы сможете написать заявление в администрацию.
Ответ неполный.