Как действуют микрозаймы, если указанный номер телефона не доступен - права заемщика и обязанности коллекторов
Могут ли микрозаймы звонить по телефону, который не указан в договоре, и если передали коллекторам, как должны меня уведомить в этом.
Кредитор о том, что заключён абонентский договор обязан уведомить должника либо по почте письменно заказным письмом, либо по электронной Почте.
Звонки с незнакомых номеров нужно фиксировать и отправить жалобу судебным приставам по территориальнос ти. Лучше через сайт уФСП России.
За нарушение
Законодательства о коллекторской деятельности предусмотрена административная ответственность.
Также для коллекторов установлены ограничения
по времени, когда можно звонить. В течении дня
По дням
По количеству звонков.