Может ли быть заблокирована полная сумма зачисления на карту по исполнительному листу?

Могут ли приставы или банк заблокировать полностью сумму зачисления на карту, то есть 100%, а не 50% как должно быть по исполнительному листу?
Лучший ответ

Блокировка счёта только при его аресте, т.е. деньги поступают, но не снимаются.

Пристав по постановлению обращает взыскания на сумму долга на банковские счета, а банк уже при поступлении денег смотрит, что списать полностью, что частично, что не может списать, т.к. в платёжных поручениях проставляют коды 1 (ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ), 2 - 5 (ст. 101 ФЗ). Если код "Иное", то спишут полностью деньги.

В исп. листе не прописывается сколько удерживается денег, а это определяет пристав согласно ст. 99 ФЗ.

Если у вас официальный заработок, то приставу подаёте заявление об оставлении вам прожиточного для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, а затем в суде увеличиваете сумму с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ. Приставу заявление через Госуслуги подать можете, Почтой России, лично сдать в канцелярию ОСП.

Если взыскатель напрямую подаёт исп. документ в банк, то заявление о прожиточном в банк подаёте, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

В случае ареста, могут. Пишите на оставление прожиточного минимума заявление.