LSN Messenger
Новосибирск, 17.12.2022, 07:17

110 тыс долга и продажа ипотечной квартиры - Какие шансы на снятие с торгов и перерасчет задолженности?

Вопрос №20062524 из г. Новосибирск
опубликован 17.12.2022, 07:17
Такая ситуация сложилась ип у судебных приставов по ипотеке. Квартиру выставляют на торги в данный момент долг остался 110 тыс смогут её снять с торгов при таком остатке долга или нет? Ещё ранее была эта сумма как раз 110 тыс оплачена но не через судебных приставов а через банк, но они её не учли. Собственно как добиться перерасчёт и что делать чтобы квартиру сняли с торгов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обратиться в банк, что бы они остановили приставов, отозвали исполнительный лист. Также к приставу сходить и объяснить, что все оплачено, показать документ об оплате.

18.12.2022, 05:52

Здравствуйте Ольга Петровна

В любом случае обращаться следует во-первых к кредитору/банк, если 110 тыс. это менее 5 % от стоимости залога/квартиры, в таком случае дело не должно было дойти до торгов. В рамках закона на любой стадии судебного процесса, возможно заключить мировое соглашение, - к которому вы и должны стремиться!

17.12.2022, 08:26

Если есть квитанция об оплате - надо идти в банк и просить что бы дали ее. Отнести приставам.

Вообще, приставы исполняют, поэтому, что бы они сняли с торгов, надо с ними договариваться или идти в суд.

17.12.2022, 09:32

Предоставить документы по выплате 110 000,00 руб. или через подачу в суд устанавливать выплату ипотеки.

17.12.2022, 19:40

Спасибо большое долг весь оплачен, как теперь будет? Как забрать закладную?

17.12.2022, 19:27

Здравствуйте Ольга Петровна

Договоритесь с банком и если долг оплачен, возможно заключить мировое соглашение, по логике должно было быть заключено мировое соглашение, а уже потом в соответствии с условиями соглашения, - гашение долга. В вашем случае наоборот, но договориться в любом случае следует.

18.12.2022, 02:27