10 лет строили дом под ключ и хотят продать за 11 млн - какой налог придется заплатить?
10 лет строили 2 х этажный дом. Все помещения и двор отделами под ключ и поняли, что нет ни сил ни здоровья его содержать. Хотим продать за 11 млн. С какой суммы и сколько процентов мне придется платить налог. Спасибо.
Лучший ответ
По общему правилу если с момента гос. регистрации собственности не прошло 5 лет, то налог в размере 13% уплатите с 10 млн. руб. (т.к. будет налоговый вычет 1 млн. руб.). Налог составит 1 млн.300 тыс. руб.
Существует множество исключений из общего правила. Для расчета налога конкретно для вашего случая надо уточнить состав семьи, сколько собственников, единственное ли это жильё и др.нюансы.
Считать с даты регистрации права собственности.