Может ли физическое лицо открыть ИП и оказывать юридические услуги без штата сотрудников?
Здравствуйте, консультировать, готовить документы, регистрировать и т. д., может. Единственно проблемы возникнут, когда в суды нужно будет ходить, в частности арбитраж и областной, городской суд, там диплом нужно будет.
Не получится. Представительство в судах требует высшего.
Да Вполне может юридическое образование по смыслу нужно только в апелляции для представителя.
Здравствуйте. Только консультации.
А если без представительства?
Галина Васильевна, да, можно.
Ни один закон не обязывает иметь высшее юридическое образование.
Только суд может потребовать диплом.
Основание закона - "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.