37-летний житель ЛНР получил гражданство России и опасается призыва в армию
Здравствуйте, нет не призовут, в военкомате поставят на воинский учет, поскольку являетесь военообязанным.
Здравствуйте, Владимир.
Если вас интересует возможность призыва на срочную военную службу, то призыву вы не подлежите, поскольку подпунктом "а" пункта 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Вас поставят на воинский учет и зачислят в запас.
В тоже время, при объявлении мобилизации вы можете быть призваны, как и другие граждан, пребывающие в запасе.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.