Как приобрести новый дом в ипотеку, если ранее купленная квартира еще не разделена на доли?
Была куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала, ипотеку загасили, ждём снятия обременения, чтобы выделить долю. Решили купить дом, в ипотеку, как провернуть сделку, если в ипотечный квартире нельзя выделить долю ребёнку?
Лучший ответ
После погашения ипотеки на квартиру обязательно нужно выделить доли детям. Затем получите разрешение органа опеки на продажу квартиры.
При покупке дома по ипотечному кредиту детей можно также включить в договор купли-продажи в качестве Покупателей (и собственников). Но сначала обсудите этот вопрос с Банком.