Как помочь сыну-срочнику в армии - опыт матери.

Сына призвали в армию (срочник)2 декабря в Анапу - артиллерия, постоянно просит денег, жалуется на не качественную сырую еду. а сегодня сказал что нужно выслать 1400 на шевроны и 1800 на зелёную одежду, как быть и как вести себя сыну.
Лучший ответ

Военным имуществом его должно обеспечивать государство. Если кто-то требует с него деньги на покупку предметов военного обмундирования, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру Новороссийского гарнизону, также как и на некачественное питание.

Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер, срочников обеспечивает государство, никто не имеет право требовать от него покупать за свой счет это.

Спасибо за ответ!

Военнослужащий обеспечивается всем вещевым имуществом бесплатно, согласно нормам, с учетом рода войск, так что все шевроны и т.п. нашивки входят в этот вид довольствия. Но такая практика в войсках существует ввиду не хватки имущества, но это уже их проблемы.

А по поводу питания так и есть, не везде готовят качественно и вкусно.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Можете обратится в военную прокуратуру Краснодарского гарнизона.

Военная прокуратура Краснодарского гарнизона Южного военного округа

район Краснодар Западный округ

Телефон 7 (861) 259-05-28

Руководитель Арутов Андрей Борисович

Адрес: Краснодар, Северная улица, 267 Прокуратура

Индекс 350049

То что нужно. Спасибо!