Жена потеряла деньги в Юле - как вернуть средства и какую правовую защиту имеет потерпевший?
Жена осуществляла продажу вещи через Юлу.
Ссылка была, сами понимаете, не с ярлык, но этого она не поняла и ввела данные карты, Cvd потом числе, потом смс-код и деньги списались с ее карты. Затем списались второй раз без подтверждения кодом. Получатель МТС банк. Отправитель Альфа банк. При обращении в Альфа средства вернуть отказались. Знаю, что нужно действовать быстро, посоветуйте, что делать, пожалуйста. И номер законодательного акта, по которому банк обязан принять заявление на возврат и выдать нам копию этого документа.
Спасибо.
Лучший ответ
Подавать иск в суд к банку, истребовать сведения о получателей и далее взыскать, банк ничего не вернёт.
Главное было задокументировать обращение в банк первоначально, когда обратились с данным вопросом. Да и тогда уже наверное было поздно, так как деньги были переведены. В полиции заявите как вариант, Но это очередной Глухарь, если в целом возбудет дело.