Меня обвиняют в участии в деле по статье 228 - как избавиться от недопонимания и найти справедливость?
Выяснилось, что якобы проходила свидетелем по делу по 228 статье. Но никогда ни на каких допросах, не была в Полиции даже тупо, ничего подобного даже близко не было! Как узнать доподлинно и где, что это за дело, по какому вопросу и где и как добиться справедливости, устранения этого из моего личного дела?
Лучший ответ
Уголовное дело Вам на руки не выдадут. Нужны хотя бы более-менее примерные данные (год, район производства, суд, Ф.И.О. осужденных, тогда уже можно будет как-то ориентироваться). Сейчас - ни о чём.
Непонятно, о каком личном деле идёт речь.
Возможно, Вы когда-то были понятной.
Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Здравствуйте, смотря где это выяснилось, там и уточняйте подробности.