Как я попал в сложную ситуацию с военкоматом и как ее решить?

Ходил в военкомат, имеются проблемы с поясницей после перелома, на что мне ответили там, что жалобы не препятствуют служению в армии, но при этом мой невролог написал не все мои жалобы, которые я говорил, говоря то,что этого достаточно, чтобы не пойти в армию При этом на призывную комиссию меня не вызвали по причине того, что она закончилась. Повестки как таковой мне не выдали, хотя я сидел ждал и у меня спрашивали, что я тут делаю. При этом на днях пришли полицейские домой искали меня насчёт военкомата. Что делать в данном случае?
Лучший ответ

На все мероприятия, связанные с призывом, гражданин вызывается повестками. Если гражданин уклоняется от призыва, от вручения повесток, военкомат информирует об этом полицию, которая осуществляет розыскные мероприятия. Позвоните или обратитесь лично в военкомат, выясните причины. Решение об освобождении или отсрочке от призыва выносит призывная комиссия на основании результатов ВВК.

В получении никакой повестки не расписывались? Значит, ничего не делайте. А в военкомат без надобности не ходите.

Дмитрий, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам целесообразно обратиться с заявлением в военкомат о направлении на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".