Могут ли бывшие супруги претендовать на раздел имущества после погашения кредитов в браке?
Подать да, может. Супруг может увеличить свою долю в совместно нажитом имуществе за счёт средств, выплаченных им после расторжения брака. Нужно будет встречное исковое заявление подавать.
Добрый день!
Да, может. Но если все сделать грамотно, то можно имущество разделить в пользу супруга.
Да,может. У обращения в суд нет срока давности, НО при разделе имущества в суде, устанавливается дата фактического прекращения совместного хозяйствам и муж имеет право требовать половину уплаченного по кредиту после даты прекращения хозяйства (или расторжения брака) и суд взыщет с нее эти средства.
Да, может. Тогда бывшей жене придется возместить половину стоимости имущества.
Добрый день! В течении трех лет она может подать на раздел имущества, касаемо выплаченных кредитов их нужно будет реализовать как неосновательное обогащение во время раздела. Свяжитесь со мной, и я более подробно расскажу.
Здравствуйте. Может. Но в суде каждая сторона должна представить доказательства иска и возражения, расчеты, кто и за что платил, как в период брака, так и после его расторжения. Все имущество, приобретенное супругами в браке, является их совместным имуществом и то, что она не работала, не имеет значения.
Не работала никогда бывшая жена, и не работает. Не с чего будет взыскивать у неё за выплаченные им кредиты.
Обратитесь к конкретному юристу, который не просто ответит на ваш вопрос, а проанализирует именно вашу ситуацию и предложит именно для вас алгоритм действий.