Муж лежит в больнице - как начислять алименты и будет ли он должником?
Муж 6 месяц стоит на бирже труда, по исполнительному листу снимают алименты. Получил травму, сломал ногу и в данный момент лежит в больнице. И востанавливать здоровье не известно сколько будет... Как теперь начислять алименты будут, по прожиточному? Он теперь должник?
Лучший ответ
Екатерина, пособие с ЦЗН платят не более 6 месяцев. После этого алименты начисляются "по среднему", согласно положениям ч. 4 ст. 113 СК РФ. Но, так как ваш супруг не сможет теперь какое-то время исполнять алиментные обязательства по объективным причинам, он вправе обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов и алиментной задолженности, на основании ст.ст. 114 и 119 СК РФ.
Юридические услуги в Саранск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций