Приватизация доли дома в условиях долевой собственности - как избежать ущерба и сохранить справедливое распределение земельных площадей
У нас общая площадь земли 651,32 кв.м., на которой общий дом на три хозяина (долевая собственность). Первоначально у меня была большая доля дома. Соседи пристроили к своей части пристройку и тем самым увеличили свою долю. На 1970 г. моя доля составляла 20/42, а у двух соседей 22/42. Земля у нас была поделена самими у нас было 360 кв.м., а у соседей 290 кв.м., так мы и пользуемся уже на протяжении 80 лет, ходы у нас разные, и на своей земле мы построили в 1998 году новый дом 120 кв.м. Может ли этот дом участвовать в долях? Соседи также пристроили к своей части и по новым долям (не включая отдельно стоящий наш дом) доли сосавили 104/221 моя и 117/221 соседей. Соседи хотят приватизировать по старым долям, т.е. 20/42 моя доля и 22/42 соседи. Мы решили приватизировать землю и соседям должны отдать 0,3 сотки т.к. у нас 310 кв.м. а у них 340 кв.м. согласно старым долям. Сколько это в натуре? И как сделать приватизацию не в ущерб себе?
Лучший ответ
Приватизация земельных участков закончилась с марта 2015 года.
Ответ неверный.