Можно ли рассмотреть дело о не законном хранении оружия без участия обвиняемого, имеющего 6 детей, включая грудного младенца?
Я хочу спросить. Меня певезли ото моего села в деле о не законно хранения нарезное оружие, и вот можно ли рассмотреть дело без моего участия, дело в чем что у меня 6 детей жена одна не тянет, самую маленькому год.
Лучший ответ
Можно, если направите об этом ходатайство.
Статья 247. Участие подсудимого
2. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.
4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.
Благодарю Вас!
Здравствуйте. Вы можете подать об этом ходатайство в суд.
Чтобы дело рассмотрели без вас нужно на этот счет подавать ходатайство в суд.
Спасибо за помощь!