Как сообщить приставам о невозможности ареста счетов, на которые приходят пособия на детей?
Я должник, есть счета на которые приходят пособия на детей, началось исполнительное производство, но счета еще не арестовали, можно ли как нибудь заранее сообщить пристовам что эти счета нельзя арестовывать или надо ждать пока заблокируют счета? Спасибо!
Все делается заранее, кроме того ставится в известность банк. Он пометит эти счета.
Здравствуйте. Да, можно, подавайте приставу ходатайство, подтверждайте что эти счета для пособий.
И как это правильно сделать?
Направьте в адрес пристава письменное уведомление, что на такие-то банковские счета вы получаете социальные пособия (укажите их номера и целевое назначение). К уведомлению приложите документальное подтверждение из банка, ПФР или отдела соц обеспечения. В уведомлении сошлитесь на ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".