Контракт который на 3 месяца, доброволец всё 3 месяца должен находиться на фронте? Или нет?
Не совсем так. Три месяца это срок контракта по истечению которого можно будет подавать рапорт на увольнение. Но так как военнослужащий находится в зоне боевых действий, и является ценной единицей, то МО имеет право продлевать контракт вплоть до того момента когда такая потребность отпадет. Могут дать отпуск. Завершение контрактов и ротация войск в целом это все зависти от того какая будет обстановка на фронтах. При острой нехватке личного состава никто отпускать контрактников из СВО не будет.
Это решает командование МО РФ.