Контракт который на 3 месяца, доброволец всё 3 месяца должен находиться на фронте? Или нет?

Лучший ответ

Не совсем так. Три месяца это срок контракта по истечению которого можно будет подавать рапорт на увольнение. Но так как военнослужащий находится в зоне боевых действий, и является ценной единицей, то МО имеет право продлевать контракт вплоть до того момента когда такая потребность отпадет. Могут дать отпуск. Завершение контрактов и ротация войск в целом это все зависти от того какая будет обстановка на фронтах. При острой нехватке личного состава никто отпускать контрактников из СВО не будет.

Спасибо, что проконсультировали!

Это решает командование МО РФ.