Возможно ли избрание общим собранием ЖСК полномочного представителя от членов ЖСК для подписания им договора купли-продажи
Возможно ли избрание общим собранием ЖСК полномочного представителя от членов ЖСК для подписания им договора купли-продажи незавершенного объекта с передачей права аренды на земельный участок (где находится незавершенка) с новым застройщиком, если председатель ЖСК (единолично) саботирует подписание такого договора и решение общего собрания, инициированного самими членами ЖСК? Спасибо.
Смотрите устав ЖСК.
Теоретически - возможно, высшим органом управления является общее собрание, как правило, имеющее право принимать решения по всем вопросам, кроме отнесенных к исключительной компетенции иных органов.