Как уволиться директору если единственный учредитель умер?
Заявление на имя учредителя. Приказ на себя об увольнении. Направить по форме в ИФНС о недостоверности сведений об единоличном органе юрлица.
Здравствуйте. Дожидаться вступление в наследство наследников. Либо через официальное уведомление и заявление сведений о недостоверности данных в налоговый орган.
Если наследников совсем нет, доверительное управление Обществом учреждает нотариус. В таком случае, дело чаще всего заканчивается продажей или ликвидацией ООО. При отсутствии наследников по закону, перечисленных в ст.
Уволить самого себя, более ничего не остаётся.
Подать заявление по форме в ИФНС о недействительности сведений о директоре. ИФНС исключит сведения из ЕГРЮЛ.