Насилие со стороны бывшего мужа - как защитить своего ребёнка и себя?
Писать заявление в полицию по факту побоев.
С уважением.
Так и заявите на него побои и всё это было при ребёнке. Чтобы не отказали в виду отсутствия телесных повреждений заявление надо смотивировать.
Если написано заявление, то ждите суд, и определите место жительства ребёнка с вами, его матерью. После вынесения в отношении него приговора, или административного наказания, будете решать вопрос по встречам отца с ребёнком в суде.
Берите с собой средства самозащиты.
Заявление написано, побои сняты. Но дальше-то мне как себя вести с бывшим и его мамой? Они весь день шлют мне сообщения о том, что я не имею права лишать их встреч с ребёнком. Он собирается забрать его в среду после садика. И как мне быть?