Если зафиксированы побои и есть справка,
Любовь! Если в проблеме подачи заявления в полицию Вас интересует исключительно срок, в течение которого можно подать это заявление, значит Вам проблема, на самом деле, «по-барабану».
В противном случае, Вы бы уже давно подали заявление, а не занимались бы "размазыванием каши по тарелке".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Любовь, чем скорее, тем лучше, так как надо учесть еще время, когда дело будет рассматриваться. Затягивать не стоит. Сроки давности по КоАП РФ ст. 6.1.1, по ст.ст.. 115 ч.1-116 УК РФ два года, но это от совершения действия до вынесения судебного акта судом первой инстанции.