Недостоверная информация о долгах по вывозу ТКО при покупке квартиры - как правомерно не оплачивать долг как новый собственник?
Ирина, здравствуйте!
Обращайтесь к Регоператору по вывозу ТКО с целью открытия лицевого счёта на Ваше имя с того дня, когда стали собственником.
Долги предыдущего собственника Вы платить не должны!
В соответствии со ст. 153 ЖК РФ
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение
Долг не платите. Напишите в компанию о начислении вам оплаты с момента возникновения собственности. Прежний хозяин пусть и платит по закону.
Вы не обязаны платить долги предыдущего собственника. Открывайте лицевой счёт на свое имя и платите только за себя.
Бремя уплаты коммунальных платежей (за исключение взносов на капремонт) возложена на собственника квартиры, за периоды, когда вы не владели квартирой, вы можете не оплачивать взносы на ТКО. Напишите письмо Оператору и укажите известные вам реквизиты предыдущего собственника.