Отец просит пожить в квартире, которую я продолжаю продавать - что делать в такой ситуации?
Помоги пожалуйста. Четыре года назад мой отец подарил мне квартиру. Вернее я ее у него купила, но он оформил дарственную. Я за эти годы сделала там ремонт и жила около 2 лет там. Сейчас переезжаю в другой город и выставила эту квартиру на продажу. Пока квартира пустует, отец просится там пожить. И так же меня просит об этом мама, которая тоже не может жить с ним больше под одной крышей. Он выпивает, ей угрожает, постоянно кричит.
Как вы думаете, стоит ли это делать, если я планирую продавать квартиру? Есть ли вариант, что он помешает мне продать квартиру с юридической точки зрения? И что делать, если отец не захочет съезжать, когда найдутся покупатели?
Лучший ответ
Если вы пустите туда отца он помешает продаже квартиры. Вам проще снять для отца жилье на несколько месяцев и пусть живет в съемном!
Лучше его в квартиру не пускать.