Абакан, 20.12.2022, 04:36

Как снять машину с регистрации, если на ней наложен запрет и она продана - практическое руководство.

Вопрос №20068863 из г. Абакан
опубликован 20.12.2022, 04:36
Как снять машину с регистрации, если на ней наложен запрет на регдействия, а она продана ещё в 2013 году? Машина ездит в другом регионе, договор купли продажи давно потерян. Летят штрафы каждый день!
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке.

20.12.2022, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если нет договора ДКП ст 454 ГК РФ то объявляйте машину в угон, чтобы на шли нового владельца машины Тогда с ним порешаете вопрос о снятии машины с регистрации.

20.12.2022, 04:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А у вас нет другого выхода.

20.12.2022, 04:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Теперь только в судебном порядке...

Продана 10 лет назад, а числится за Вами?

Предъявляйте требования к тому, кто не поставил ее на учет в свое время и знает, что летят штрафы каждый день

20.12.2022, 04:53

Здравствуйте, снимайте арест через суд.

20.12.2022, 05:35

Игорь, добрый день. В данной ситуации, вопрос разрешается в судебном порядке.

С уважением, Дарья Алексеевна.

20.12.2022, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

За дачу ложных показаний, дадут наказание! Они же её не угоняли а у кого то её приобрели.

20.12.2022, 04:50

Напишите заявление в суд.

20.12.2022, 11:56

Да где же их всех найти то.

20.12.2022, 04:54

Не нужно разыскивать... есть сведения в договоре (адрес, данные).

Меры нужно предпринимать, иначе по Вашему умолчанию штрафы останутся за Вами.

20.12.2022, 04:59