Как поступить, если вместо оригинальных документов о ДТП имеются только их копии?
Должны быть заверенные в ГИБДД копии документов. Либо просите суд затребовать материалы дела из ГИБДД.
Судье показать оригиналы документов.
Представьте суду копии, просите запросить их оригиналы в МВД.
Видимо, "протокол" предоставлен "о том, что случилось такое-то дтп, такие-то повреждения, начато административное расследование. А кто виноват - из него не понятно. Для этого-то и нужен второй документ - "постановление" . сходите в гибдд и получите результат административного расследования-например, постановление по делу об АП (они по-разному называются в зависимости от смысла)