Как поступить охраннику, если у родителя нет пропуска - разрешено ли звонить в больницу?
Это вопросы, которые законом не регламентированы. Нужно решать это с зав. ДОУ. Должны быть соответстующие приказы (локальные акты) на этот счет.
Неправильно поступил охранник.
С точки зрения совести он поступил неправильно, так как ограничил доступ ребёнка в сад. С точки зрения закона он несёт службу и осуществляет пропускной режим. Воспитатель не является его руководителем и звонить ей он не обязан.
Охранник никому звонить не обязан.
Если введена пропускная система, надо иметь пропуск.
Вопрос решать с заведующим учреждения.
Он и заведующему отказался звонить.
Не должен не правильно это является.