ЖЭУ требует фото новых счетчиков горячей и холодной воды - есть ли это законно?
Поменяла счетчик горячей воды. Есть акт, счетчик опломбирован, передала данные счетчика холодной воды. ЖЭУ просит прислать фото самих счетчиков с разных ракурсов. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Алена, неправомерно, при наличии акта и опломбирования прибора учета. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").