Как ограничить права отца при разводе и сохранить желание ребенка жить с матерью?

Как сделать так что бы отец не имел право забирать без разрешения матери? Отец после развода забирает ребёнка жить к себе, ребёнок хочет жить с матерью.
Лучший ответ

В суд с иском об определении места жительства ребёнка и определении порядка общения с ребёнком второго родителя. Подсудность - райсуд по месту жительства ответчика. Не лишним будет ходатайство в порядке части 6.1 статьи 152 ГПК РФ – об определении временного порядка общения с ребенком на стадии рассмотрения дела в суде. Вообще, процесс коротким не будет, готовьтесь как следует. Такие дела.

Нужно в судебном порядке решать вопрос о порядке общения с ребенком либо о месте жительства ребенка (в зависимости от ситуации). Без этого решения будут постоянные проблемы и споры на эту тему, так как изначально у родителей права на детей равные.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка.