Как ограничить права отца при разводе и сохранить желание ребенка жить с матерью?
В суд с иском об определении места жительства ребёнка и определении порядка общения с ребёнком второго родителя. Подсудность - райсуд по месту жительства ответчика. Не лишним будет ходатайство в порядке части 6.1 статьи 152 ГПК РФ – об определении временного порядка общения с ребенком на стадии рассмотрения дела в суде. Вообще, процесс коротким не будет, готовьтесь как следует. Такие дела.
Нужно в судебном порядке решать вопрос о порядке общения с ребенком либо о месте жительства ребенка (в зависимости от ситуации). Без этого решения будут постоянные проблемы и споры на эту тему, так как изначально у родителей права на детей равные.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка.
Для этого необходимо подать иск, в котором просить установить место проживания детей.
Заявление пишется тем родителем, вместе с которым отныне будет жить ребенок. Иск подается в районный суд, в том месте где прописан ответчик.
Кроме того, существуют случаи, при которых заявление может подать и бывший супруг. Здесь, прежде всего, имеется в виду возможная выписка из квартиры ребенка, который там не проживает.
Вам нужно подать в суд с требованием об определении места жительства ребенка.
Отец такой же родитель как и мать. Мать не обладает какими-либо правами давать разрешения отцу ребенка. Можно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.