Желание сохранить права на ребенка - отзыв первого иска на развод и предъявление нового
Здравствуйте.
Имеете такое право. Подавайте новый, с новыми требованиями.
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте, да, но только в таком случае исковое заявление должно быть направлено в районный суд.
Решение об определении места жительства ребенка решается судом, при этом в процессе рассмотрения дела учитывается
возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
Данные обстоятельства указаны в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей».
Зачем вам отзывать иск о разводе? Подавайте заявление об определении места жительства ребенка с вами
Можете не отзывать, а после развода уже подать иск о разделе совместно нажитого имущества, определении места жительства ребёнка с Вами и установлении порядка общения с ним.
Либо отзывайте и подайте в районный суд