Как получить пособие на детей за прошлые годы, если я являлась многодетной матерью одиночкой?
На 2012 год я являлась многодетной матерью одиночкой. И с 2012 года не получала пособие на детей, так как все время переезжала. Все время была на заработках чтобы содержать детей. Сейчас дети выросли. И я хотела бы узнать. Есть ли возможность получить то что государство мне не выплатило пособием на детей?
Лучший ответ
Если вы в тот период не подавали заявления на выплату этих пособий, то смысла подавать в суд нет, потому что без подачи заявления госучреждение не будет нарушителем ваших прав и обязанности выполнять обязательства у него не наступает. И в удовлетворении Ваших требований судом будет отказано.